Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Фильм новосибирца Звягинцева «Нелюбовь» выйдет в прокат в июне

Фильм новосибирца Звягинцева «Нелюбовь» выйдет в прокат в июне
просмотров: 5551 | комментариев: 1 | Фото: Original uploader was Roadjack at ru.wikipedia / Public domain
12.05.2017 11:33 
Российская премьера пятого фильма уроженца Новосибирска Андрея Звягинцева «Нелюбовь» состоится уже 1 июня 2017 года, сразу после представления на 70 Каннском кинофестивале.

«Мы считаем правильным и важным, чтобы российские зрители увидели новый фильм Звягинцева первыми, фактически сразу же по завершении Каннского кинофестиваля», — приводит ТАСС слова продюсера проекта Александра Роднянского.

Прокатный рейтинг картины – 18+. На данный момент нет даже официального трейлера фильма. Известно, что он вошёл в основном конкурс юбилейного Каннского кинофестиваля, который стартует с 17 мая под председательством Педро Альмодовара.

По словам режиссёра, «Нелюбовь» замыкает социальную трилогию «Елены» и «Левиафана», а в съёмках были задействованы ресурсы из Франции, Бельгии и Германии. В центре сюжета «Нелюбви» — развод двух взрослых людей, увиденный глазами их маленького сына.

Андрей Звягинцев — один из любимцев Каннского кинофестиваля. Последняя его работа «Левиафан» три года назад получила приз за лучший сценарий.