Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Память Золотухина почтут в Быстром Истоке Алтая

Память Золотухина почтут в Быстром Истоке Алтая
просмотров: 3087 | комментариев: 0 | Фото: Чурилов Андрей Борисович / CC BY-SA 3.0
20.06.2017 09:32 
Региональный фестиваль актерской и авторской песни «Вера. Надежда. Любовь» имени Валерия Золотухина пройдет на Родине актера, в алтайском селе Быстрый Исток, сообщает управление по культуре и архивному делу края.

В этом году фестиваль проводят в два этапа. Первый состоялся в Алтайском государственном институте культуры в марте. В нем приняли участие около 100 молодых исполнителей – студенческая молодежь и участники творческих коллективов Алтайского края.Новинки кино на этой неделе: «Трансформеры» и «Холодное танго»

Второй этап фестиваля актерской и авторской песни состоится в день рождения Валерия Золотухина, 21 июня. В нем примут участие актеры профессиональных театров – Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина, Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина, Алтайского государственного театра музыкальной комедии, Бийского драматического театра и других.

«Фестиваль актерской и авторской песни – дань памяти великому актеру, неповторимому исполнителю актерской песни в отечественном театре и кино, театральному педагогу актерских курсов Алтайского государственного института культуры, народному артисту России Валерию Золотухину», – говорят организаторы.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12.00 часов, гала-концерт начнется в 16.30 часов.