Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Куда сходить на праздниках в Новосибирске: программа мероприятий

Куда сходить на праздниках в Новосибирске: программа мероприятий
просмотров: 12393 | комментариев: 1 | Фото: Sibnet.ru
01.01.2018 16:31 
Самые длинные выходные приходятся на новогодние праздники. Куда сходить в Новосибирске?Мы составили небольшую программу мероприятий, которые будут интересны как любителям активного отдыха, семьям с детьми, так и поклонникам живой музыки и камерных вечеров.

Россияне будут отдыхать с 30 декабря по 9 января. На эти дни в Новосибирской области запланированы более 2,5 тысячи мероприятий. Для жителей столицы Сибири приготовили мастер-классы, музыкальные и танцевальные шоу, спортивные и зимние забавы. 

Новогодние каникулы

Сказка для взрослых. Горожан приглашают посмотреть спектакль-шоу «Снежная королева. Новая история». Гостям обещают интересную сюжетную линию, сочетание музыки, 3D- проекционные декорации, великолепную игру актеров. Мероприятие пройдет 2 января в холле театра «Евразия» в 11 и 14 часов. Билеты от 450 рублей.

В этот же день в новосибирском цирке стартует сказочное новогоднее представление «Цирк на воде». Зрители увидят оригинальные декорации, интересные цирковые номера, головокружительные трюки, красочные костюмы и выдающиеся спецэффекты, которые создадут незабываемую атмосферу новогоднего праздника. Стоимость билетов от 1 тысячи рублей.

Во дворце культуры «Прогресс» 3 января стартует «Новогоднее шоу больших световых кукол». Это новое, инновационное, креативное интерактивное шоу больших световых и радиоуправляемых кукол автора Николая Зыкова. Его шоу популярны во всей России и за рубежом.

В программе: интерактивные игры и конкурсы от Деда Мороза, выступление цирковых артистов: жонглирование, клоунская цирковая программа и настоящие новогодние фокусы. А также бесплатная фотосессия в праздничной фотозоне и ярмарка новогодних игрушек.

С 4 января стартуют городские уличные мероприятия. В четверг с 14 до 15 часов пройдет бесплатное обучение катанию на коньках жителей города в парке культуры и отдыха «Центральный». Также в четверг состоится открытие Сибирского фестиваля снежной скульптуры. Подведение его итогов и объявление победителей состоится 8 января в 14 часов на площади имени Ленина, любоваться скульптурами можно будет до 31 января.

Спортсмены смогут 5 января с 14 до 15 часов посетить показательную тренировку хоккеистов, фигуристов и конькобежцев ДЮСШ «Энергия» (мастер-класс) в парке «Центральный», а 6 января в это же время пройдет показательная тренировка и мастер-класс по керлингу.

В субботу в ресторане «Дом актера» пройдет рождественское шоу «С 6 ОГО на 7 ОЕ!». Начало действия в 20.30, для гостей выступят заслуженные артисты Новосибирска, шоу -балет «ARRIVA»,самые известные актеры Новосибирских театров. Весь вечер на сцене будет петь легендарная Новосибирская группа «Проспект».

Еще одно камерное мероприятие пройдет в тренд-баре с 18 часов — рождественский вечер с участием струнного трио «Silenzium». Группа известна не только в Сибири, но и по всей России.Девушки смело экспериментируют с роком и классической музыкой, создавая свои собственные скрипичные и виолончельные версии известных хитов и классических шедевров.

В преддверие Рождества, 6 января в Нарымском сквере с 19 до 20 часов планируется фейерверк. В это время перекроют движение по улице Советской на участке улиц от Гоголя до 1905 года.

Рождество

В 12 часов 7 января начнется  праздничная программа «Рождество» в новогоднем городке на площади имени Ленина. Здесь будет работать выставка-ярмарка «ДоброДар», а также состоится подведение итогов конкурса «Рождественский вертеп». В 18 часов в парке «Центральный» также состоится праздничная программа «Рождественские колядки».

Также в воскресенье новосибирцы смогут стать актерами в музыкально-интерактивном шоу-спектакле «Горько, горько!» по произведениям Михаила Зощенко. Гостям ресторана «Дом актера» предложат поучаствовать нелепой ситуации, в которой оказывается главный герой.

Влюбившись с первого взгляда в девушку из трамвая, молодой парень Шурик, ведет даму в ЗАГС. Но, поторопившись с предложением руки и сердца, молодой человек приходит на собственную свадьбу, где никак не может узнать свою новую жену. Он попытается выяснить, кто из гостей его невеста.

Завершить новогодние каникулы новосибирцам предлагают танцевальным спектаклем «Заплати местой», который пройдет в ДКЖ 8 января в 16 и 19 часов. Это театральное шоу для всей семьи с невероятной музыкой, цирковыми трюками, танцами самых разных стилей и историей о настоящей мечте.

По сюжету коварный коллекционер отбирает у людей их мечты, из-за чего город превращается в отточенный механизм, где нет места ярким красками и творчеству. И только хрупкая девушка готова бороться за свою мечту и настоящую жизнь.

Гости увидят сочетание модерна, брейк-данса, хип-хопа, паппинга и многого другого.также в сценах спектакля будут присутствовать элементы паркура, трикинга, воздушного шоу с ремнями, воздушный куб, сетку, батут, Колесо Сира . Кроме того, зрителей ждет насыщенная развлекательная программа. Стоимость мероприятия — от 500 до 1700 рублей.