Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Сериал «Света с того света»: комедия про экстрасенса на дому

Сериал «Света с того света»: комедия про экстрасенса на дому
просмотров: 12656 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из сериала «Света с того света»
09.01.2018 15:22 
Телеканал ТНТ начинает показ комедийного телесериала «Света с того света», снятый с необычной технологией. Новый проект телеканала расскажет об обаятельной интернет-мошеннице, которая нехитрыми методами зарабатывала себе на жизнь. Смотреть сериал зрители начнут уже со вторника.

Последовательница методов Остапа Бендера залезала в карманы обывателей, оказавшись в безвыходной ситуации. После несчастного случая девушка оказывается ограниченна в движении. Чтобы вновь встать на ноги, Свете нужна платная операция. Но как заработать, если нет возможности даже выйти из дома? У Светы появляется идея!

Битва экстрасенса

Многочисленные мистические шоу вдохнули новую жизнь в мошенников всех мастей, выдающих себя за прямых потомков Ванги и Мерлина. А возможность затеряться на анонимных просторах интернета и подавно позволяет зарабатывать на доверчивых людях. Именно так и появляется героиня уроженки Новосибирска актрисы Марии Машковой — маг-биотерапевт Светозара.

Псевдоцелительница за небольшую плату помогает людям решить их личные проблемы. В ее арсенале — обаяние, бурная фантазия и неиссякаемая энергия космоса. Именно в нее и верят все клиенты Светозары. В Сети Света не только пытается заработать, но и ищет любовь. Она переписывается с красавцем бизнесменом Игорем, хотя и не признается ему, что не может ходить. Ведь не каждый готов к роману с такой девушкой. Сериал «Сальса»: Грязные танцы на Первом

Экстрасенсу Светозаре, действительно, придется вступить в самую настоящую битву, но отнюдь не за приз в телешоу, а за возвращение в нормальную жизнь, где можно гулять, танцевать, ходить на свидания. И для достижения этой цели все средства хороши.

«Идея снимать сериал "Света с того света" как будто через веб-камеру принадлежит режиссеру Максиму Пежемскому. Этот формат съемок несет и некую смысловую нагрузку: у большинства современных людей в компьютерах или телефонах находится большая часть жизни — фото, документы, банковские карты, работа и так далее», — рассказал Заур Болотаев, креативный продюсер.

По словам Болотаева, в России таких съемок еще никто не проводил, и можно считать это неким прорывом в кинопроизводстве. «Мы, так или иначе, видим друг друга в виртуальной реальности. В сериале мы постарались отразить эти современные реалии, в том числе и посредством формата съемок» — рассказал он.

Дружба-дружбой, но за квартиру заплати!

Настоящей помощницей для Светозары становится соседка по квартире Ирина. Ирина работает парикмахером, вместе со своим парнем Пашей и Светой Ирина снимает «двушку».

В голове у Иры все очень просто: секс, шопинг и сплетни. Она с энтузиазмом берется за любую авантюру, особенно если на ней можно подзаработать. Стрижет Ирина весьма средне, зато способна мастерски выведать любую тайну человека. Поэтому Ира становится правой рукой Светозары и находит ей клиенток. Топ-2018: российские и зарубежные сериалы

«Ирка — настоящая бой-баба. Она очень активная и любит все контролировать. Но это с одной стороны, внутри она очень добрая, помогает подруге и не бросает ее. Но при этом она практичная, дружба дружбой, но за квартиру заплати», — рассказала исполнительница роли Ирины актриса Анна Котова-Дерябина.

По словам актрисы — очень здорово, что главная героиня показана в таких обстоятельствах. «В других странах инвалиды свободно перемещаются по улицам в колясках, у нас же, в России, инвалиды не могут выйти из дома, их как будто бы нет. Хочется, чтобы люди посмотрели и поняли, что можно вести интересную, насыщенную жизнь, находясь в разных обстоятельствах», — рассказала Котова-Дерябина.

Чем правдива история сериала «Света с того света», так это жизненным подходом к реальным психологическим проблемам. Зачастую люди не понимают, что для их решения требуется неформальное общение или обращение к психологу, и бегут отдавать свои кровные шарлатанам, и над этим стоит задуматься.