Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Разговоры с пришельцами и русские комедии: премьеры недели

Разговоры с пришельцами и русские комедии: премьеры недели
просмотров: 7744 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Прибытие»
08.11.2016 22:18 

В ряду премьер этой неделе один из самых ожидаемых фантастических фильмов последних лет от режиссера «Убийцы» и «Пленниц», а также победившая на фестивале «Кинотавр» российская драма «Хороший мальчик». 

«Прибытие»

Режиссер: Дени Вильнев. В ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер.

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Никто не знает их намерений. Лучшие ученые мира не могут понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Тогда на помощь приходит лингвист Луиза Бэнкс и физик Ян Доннели, которые пытаются найти общий язык с пришельцами.

После картин «Пленницы» и «Убийца» канадский режиссер Дени Вильнев по праву стал одним из главных современных постановщиков. Его «Прибытие» в этом году было показано на Венецианском кинофестивале, где картина потрясла критиков и публику. Многие уже называют «Прибытие» Вильнева лучшей научной фантастикой со времен «Соляриса», «Космической Одиссеи 2001 года».

К слову, сам Дени Вильнев совместно с Ридли Скоттом сейчас занят работой над продолжением «Бегущего по лезвию», который выйдет в октябре 2017 года. После этого канадский постановщик собирается снять ремейк фильма Дэвида Линча «Дюна». «Прибытие» можно смело называть одним из главных фильмов года. В российский прокат фильм выйдет на день позднее — 11 ноября.

«Хороший мальчик»

Режиссер: Оксана Карас. В ролях: Семен Трескунов, Константин Хабенский, Михаил Ефремов.

Одна из самых интересных российских картин года, покорившая жюри «Кинотавра» в этом году во главе с режиссером Николаем Лебедевым. Сценарий для «Хорошего мальчика» написал его коллега по фильму «Легенда №17» Михаил Местецкий, а в качестве продюсера выступил бывший спортивный комментатор Василий Соловьев. «Хороший мальчик»  история о взрослении школьника Коли Смирнова, которого играет звезда картины «Призрак» Семен Трескунов.

«Шпионы по соседству»

Режиссер: Грег Мотолла. В ролях: Галь Гадот, Джон Хэмм, Зак Галифианакис, Айла Фишер.

Супружеская пара из пригорода оказывается втянутой в международный шпионский заговор, когда обнаруживает, что ее, казалось бы, идеальные новые соседи являются правительственными агентами. Любопытная комедия от автора таких хитов, как «Пол» и «SuperПерцы» Грег Мотолла. Особенно приятно на экране будет наблюдать за израильской актрисой Галь Гадот, известной по участию в проектах «Форсаж» и «Бэтмен против Супермена».

«Уиджи. Проклятие доски дьявола»

Режиссер: Майк Флэнган. В ролях: Анналиса Бассо, Элизабет Ризер.

Спиритическая доска Уиджи никогда не была просто игрой.  Столетиями она служила вратами между миром живых и царством мертвых. Но однажды духи выйдут из-под контроля, и первородное зло овладеет душой ребенка. Продолжение фильма ужасов про спиритическую доску, которое, в отличие от своего предшественника, было довольно тепло принято критиками. В режиссерском кресле значится постановщик «Окулуса» Майк Флэнган. 

«Любовь без правил»

Режиссер: Дмитрий Астрахан. В ролях: Виктор Васильев, Анна Горшкова.

Новый фильм одного из главных отечественных комедиографов 90-х годов, ответственного за такие картины, как «Ты у меня одна», «Все будет хорошо» и «Перекресток». Новая картина Дмитрия Астрахана рассказывает об олигархах одного провинциального российского города, которые построили на его берегу оздоровительный центр, где гости проводят время в компании длинноногих красавиц.

«Бременский разбойники»

Режиссер: Алексей Лукьянчиков. В ролях: Наталья Подольская, Александр Иванов, Владимир Кошевой.

Новая вариация на тему легендарного советского мультфильма «Бременские музыканты», озвученная звездами российской эстрады. Музыка и песни к фильму тоже прилагаются. Их, к слову, написал композитор Аркадий Укупник, но с хитами Геннадия Гладкова они вряд ли сравнятся.


СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ НОВОСИБИРСКА>>