Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Стражи Галактики», доспехи для Джеки Чана и другие премьеры

«Стражи Галактики», доспехи для Джеки Чана и другие премьеры
просмотров: 5862 | комментариев: 2 | Фото: кадр из фильма «Стражи Галактики 2»
02.05.2017 21:00 
Предпраздничный уикенд в России перед длинными майскими выходными официально дает старт сезону летних блокбастеров. В прокат теперь будут выходить крупные релизы, с которыми трудно соперничать маленьким и независимым картинам. Встречаем вторую часть «Стражей Галактики», «Доспехи Бога» с Джеки Чаном и пока единственную в этом году ленту о Великой Отечественной войне.

«Стражи Галактики 2»

Режиссёр: Джеймс Гаан. В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель

Вторая серия, пожалуй, самого остроумного и успешного совместного проекта студии Marvel и Disney о команде героев, которые спасают Вселенную и ищут камни бесконечности. В фильме рассказывается о Питере Куилле, который вместе с командой встречается с могущественным Эго в исполнении Курта Рассела и узнает тайну отца Звёздного лорда.

Все это действие сопровождает грандиозный саундтрек. Критики уже успели написать, что вторая часть удалась Джеймсу Гаану едва ли не лучше, чем первая. Известно, что нас теперь ждут третьи «Стражи Галактики», а герои франшизы во главе со Звёздным лордом появятся в новых «Мстителях», которые выйдут в 2019 году с подзаголовком «Война бесконечности».

«Однажды в Германии»

Режиссёр: Сэм Гарбовски. В ролях: Мориц Бляйбтрой, Антье Трауэ, Тим Сейфи

Франкфурт, 1946 год. Предприимчивый еврей Давид Берманн и шестеро его друзей избежали ужасов нацистского режима и теперь мечтают эмигрировать в Америку. Главный герой уговаривает друзей начать продажу текстильной продукции. Однако он совершенно не знает, как заниматься этим бизнесом.

Совместный проект Бельгии, Голландии и Германии является одновременно комедией в духе «Бесславных ублюдков» и мелодрамой. Премьера картины состоялась на Берлинском кинофестивале. «Однажды в Германии» — единственный зарубежный фильм о войне, выходящий накануне 9 мая.

«Рок Дог»

Режиссёр: Эш Браннон. В ролях: Люк Уилсон, Эдди Иззард, Дж.К.Симмонс

Американский мультфильм о псе Боуди, которой сторожит родную деревню от волков, но мечтает стать учеником живой рок-легенды, кота по имени Энгус. Мультипликационная картина выходит в российский прокат спустя почти год после мировой премьеры. Главные роли в российском дубляже озвучивают Никита Пресняков и Николай Фоменко.

«Три дня до весны»

Режиссёр: Александр Касаткин. В ролях: Евгений Сидихин, Юрий Ицков, Владислав Абашин

Единственный отечественный фильм, выходящий к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Действие военного детектива разворачивается в блокадном Ленинграде в 1942 году. Лаборатория, в которой хранились смертельные вирусы, разрушена фашистской бомбой. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего 72 часа, чтобы предотвратить в городе страшную эпидемию.

«Доспехи бога: В поисках сокровищ»

Режиссёр: Стэнли Тун. В ролях: Джеки Чан, Аариф Ли, Чжан Исин

Китайский боевик, который не имеет никакого отношения к популярной франшизе с Джеки Чаном «Доспехи бога». В оригинале картина называется «Кунг-фу-йога». Главный герой, археолог, едет в Индию, где ему предстоит разгадать массу тайн и найти сокровища древнего королевства. За самым большим кладом в истории охотится еще и могущественный преступный синдикат.

Поклонники творчества Джеки Чана могут быть довольными: картина уже заработала в мировом прокате 230 миллионов долларов и у неё есть шансы стать самым успешным китайским проектом в 2017 году. В России «Доспехи бога: В поисках сокровищ» выйдет между двумя уикендами — 8 мая.