Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Определен победитель 18 сезона «Битвы экстрасенсов»

Определен победитель 18 сезона «Битвы экстрасенсов»
просмотров: 52383 | комментариев: 6 | Фото: © кадр из шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ
13.10.2017 06:30 
Конец сентября на телеканале ТНТ ознаменовался уже традиционной «Битвой экстрасенсов», отсчитавшей уже восемнадцатый сезон. Сотни магов пришли на кастинг проекта, чтобы помериться друг с другом силой своего дара.

Шоу началось с традиционного задания, когда участники должны были угадать, что скрыто за темной ширмой. Проредив участников, устроители шоу, отправили оставшихся искать в багажнике нескольких машин спрятавшегося человека, а после экстрасенсы должны были описать личность Мистера Икс.


Новые участники, старые знакомые

Ведущим шоу, без всяких интриг, вновь стал Марат Башаров, а помогать в дальнейших испытаниях ему вызвались актриса Вера Сотникова, фокусники братья Сафроновы, психолог Алексей Макаров. К старым ведущим испытаний очень хотят присоединиться несколько новых, из числа знаменитых поклонников «Битвы», но пока они стоят в очереди.

«Каждый сентябрь я чувствую себя учителем, к которому в класс придут первоклашки, то есть новые экстрасенсы. У каждого из них свой характер, но при этом они еще очень зажаты, не раскрыты, скованны, загадочны. И за время «Битвы», за эти три месяца, они из первоклашек превращаются в выпускников, зрелых и опытных», — рассказал Башаров в эфире ТНТ.

По словам ведущего, он провел собственное, «маратобашаровское» испытание и определил для себя пятерку финалистов, однако раскрывать интригу ведущий не стал. Впрочем, внимательный зритель, не первый сезон наблюдающий за проектом, может сделать вывод самостоятельно и назвать имена трех финалистов.

Мантия, проклятия и представления ряженых

Если проводить аналогии с уже прошедшими сезонами, уход первого участника 18-го сезона был предсказуем. Шоу покинул Максим Никитин, разгуливающий по площадке в черном балахоне, один из самых невежливых участников проекта. Маг сразу же невзлюбил Сергея Сафронова и обидел его на испытании. Не выполнив задание, Никитин пообещал обрушить на более удачливых соперников кары небесные, уверяя, что получает от этого удовольствие.

Как и некоторые другие участники шоу, Никитин ходил в балахонистых одеждах, что является визитной карточкой аутсайдеров. Аналогичная история постигла и участника 17 сезона. «Красный кардинал» проекта, экстрасенс Любомир Богоявленский, облаченный в мантию багровых оттенков, показал весьма скромные результаты и покинул площадку в числе первых.

Та же участь постигла и участника 13-й битвы Михаила Невского. Колдун, облаченный в черную мантию, не выполнил очередного задания, обиделся на участников испытания и, уходя, проклял их, чем заслужил гнев ведущих и был с позором изгнан вон. Примечательно, что экстравагантность в нарядах зрители прощали лишь дамам, что произошло с экзотичной Джулией Ванг, ставшей лучшей в 15-м сезоне.

Демонстрируя свои способности, экстрасенсы, порой, так заигрывались, что начинали «чувствовать» еще до того, как им что-то было показано. Особенно отличилась участница 13-й битвы Людмила Давиденко, умудрившейся «разминировать» несколько несуществующих мин, объявить, что пистолет, из которого стрелял киллер, был «сделан из автомата» и назвать себя победителем проекта.

Не лучше были и способности участника 15 сезона шоу Никиты Платонова, который еще до испытания начал предсказание, мало походившем на правду. А «обряд экзорцизма», устроенный на 14 сезоне Еленой Смеловой вызвал у ведущей Веры Сотниковой нервный смех.

Эксклюзивный мачо

Победитель нынешнего сезона «Битвы экстрасенсов» уже определен, и для этого не нужно обладать никакими сверхспособностями. Единственное, что может повлиять на выбор телезрителей, это добровольный уход участника с проекта. Иначе сердца телезрительниц опять проголосуют за самого брутального самца проекта, которым считают Константина Гецати.

В качестве подтверждения этой теории достаточно вспомнить, кто побеждал в прошлых сезонах. В прошлый раз победил Свами Даши, в 14 сезоне лучшим стал Александр Шепс, в 13-м — Дмитрий Волхов по прозвищу «Велес». В 11-м сезоне зрительницы проголосовали за «рыжее солнце» проекта — Виталия Гиберта.

В разные годы победителями проекта становились также Мехди Ибрагим Вафа, Александр Литвин, Алексей Похабов, Владимир Муранов, Мохсен Нарузи. Именно поэтому победа Константина Гецати вполне предсказуема. Женщины побеждали в проекте лишь когда у них не было достойных обожания конкурентов-мужчин. И потому гораздо интереснее, кто займет втрое и третье место.

Основная битва развернется между двумя женщинами: Мариной Зуевой и Соней Волковой, которые будут бороться за победу с переменным успехом. За четвертое и пятое место поборется трио: Ирина Волкова против Жана и Даны Алибековых. Примерно в середине проекта битву покинет юный уфимский блогер, маг-ключник Никита Турчин.

Что касается остальных участников, их судьба предрешена и не слишком интересна. «Битву экстрасенсов» уже неоднократно обвиняли в постановочности, и потому руководству телеканала придется постараться, чтобы удивить зрителей. Например, возвращением в проект одного из старых участников, вроде Мэрилин Керро или Пахома. Случится ли это, или же шоу пойдет по накатанной, покажут следующие выпуски проекта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УСПЕХИ И ПРОВАЛЫ УЧАСТНИКОВ 18-Й БИТВЫ >>