Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Дети из Бурятии спели с Бутусовым на «Синей птице»

Дети из Бурятии спели с Бутусовым на «Синей птице»
просмотров: 3808 | комментариев: 0 | Фото: Дмитрий Рузов / CC BY-SA 3.0
25.12.2017 16:03 
Юные музыканты из Бурятии выступили на телевизионном конкурсе юных талантов «Синяя птица», где аккомпанировали Вячеславу Бутусову, исполнившему хит «Гудбай, Америка».

Конкурс показали накануне в эфире телеканала «Россия 1». Участники «Синей птицы» – юные музыканты Тимур Найданов, Марина Цыденова и Юлия Жамбалова из ансамбля «Алтаргана», сообщают местные СМИ.

Дети исполняли музыку на бурятских народных инструментах – морин хууре, ятаге и лимбэ. В номере также участвовал большой детский хор имени Попова.

Член жюри, известный музыкант, иркутянин Денис Мацеув, комментируя выступление музыкантов из Бурятии, вспомнил времена своего детства, он рассказал, что «был первым парнем во дворе, потому что пел песни «Гудбай, Америка!» и «Я хочу быть с тобой»». Музыкант поблагодарил детей за фантазию, с которой они соединили такие потрясающие стили.

Как напоминает издание МК в Улан-Удэ, на отборочном туре трио «Алтаргана» исполнили на народных бурятских инструментах композицию Бориса Гребенщикова «Город золотой».