Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Кино, shnit CINEMAS - 2017

shnit CINEMAS - 2017

 С 18 по 29 октября в Красноярском Доме кино пройдут показы Международного фестиваля короткометражного кино shnit!

Уже в третий раз фестиваль соберет любителей короткого метра по всему миру. В течение первых пяти дней основные площадки фестиваля в Бангкоке, Берне, Буэнос-Айресе, Гонконге, Каире, Кейптауне, Москве и Сан-Хосе покажут все 100 фильмов международного конкурса, отобранные из более чем 10.000 заявок из 138 стран мира. Это самые сильные, трогательные, смешные и злободневные работы режиссеров со всего мира.

Более чем в 15 городах России зрители увидят специальную программу фестиваля shnit CINEMAS под общей темой "Here we are" (Где мы сейчас).

"Наш мир не стоит на месте, все в нем меняется ускоряющимися темпами. Ритм современного мира не дает нам возможности порой остановиться и просто посмотреть вокруг, где мы находимся сейчас — я сам, моя семья, общество вокруг и, в конце концов, весь мир",- вот что говорят создатели фестиваля о подобранных картинах.

После показа у зрителей будет возможность с помощью кода на экране выбрать номинантов на приз зрительских симпатий shnit CINEMAS, который будет вручен победителю на церемонии награждения в Нью-Йорке 29 октября.

В программу shnit CINEMAS вошли 6 короткометражных фильмов международного конкурса:

"В ДВУХ СЛОВАХ" // реж. Фабио Фриедли, Швейцария, 2017, 05:34
От семени к войне, от мяса к любви, от безразличия до апокалипсиса. Попытка объяснить мир в двух словах.

"ЧУДЕСНО ПРОВЕДЕННЫЙ ПОЛДЕНЬ" // реж. Турк Мартин, Словения-Хорватия, 2016, 7:30
После очередного неудачного собеседования отец проводит день со своим семилетним сыном. Они, оказывается, находят кошелек, полный денег, и отец учит сына как правильно поступить.

"ПРЕОДОЛЕНИЕ ТРУДНОСТЕЙ" // реж. Эрик Шахиниан, США, 2016, 10:03
Борьба преданного мужа с собственными сомнениями. Сможет ли он и дальше заботиться о своей жене, страдающей от болезни Альцгеймера?

"Я НЕ ЛЕБЕДЬ" // реж. Арман Ламелуз, Франция, 2016, 16:48
Пьер - непринужденный 20-летний студент по молекулярной биологии, у которого есть секрет: он стал альфонсом. После уроков он идет навстречу со своими клиентками. Однажды он получает интригующий текст от одной из них и вот-вот откроет для себя ту ее сторону, о которой ничего не знал.

"Я ВСЁ ВИДЕЛА" // реж. Ха-сеонг Жеонг, Южная Корея, 2016, 20:00
Мужчина находит маленькую плачущую девочку и пытается помочь, но когда появляется ее мать, события начинают разворачиваться совсем в неожиданном для него русле.

"ДАНИЭЛЬ" // реж. Анастасия Добровска, Польша, 2016 24:10
Главный герой - молодой человек, который проводит отпуск в лагере, организованном для людей с синдромом Дауна. Камера следует за разговорами Даниэля и его друзей. Мальчики, как мальчики, говорят о девочках. Абсолютно серьезно. Они расспрашивают друг друга: "Что дает тебе близость?» Или «Какой правильный способ выразить любовь?» Поиск ответов - это проблема не только для этих подростков, она присуща нам всем..

Цена билета на фестиваль: 200 руб.

Расписание

24 Апреля
Сегодня, Среда
25 Апреля
Завтра, Четверг
26 Апреля
Пятница
27 Апреля
Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.