Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Вышел трейлер фильма «Довлатов»

Вышел трейлер фильма «Довлатов»
просмотров: 4892 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Довлатов»
02.02.2018 13:48 

Кинолента «Довлатов», снятая режиссером Алексеем Германом-младшим, расскажет о нескольких днях из жизни писателя в Ленинграде начала семидесятых. Трейлер фильма появился на YouTube.

«Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций. Столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия "Ленфильм", музыка, чтение стихов. В череде жизненных коллизий откроется жизнь тонкого, блестящего, ироничного человека, который выбирает свой творческий путь, чтобы позже превратиться в одного из самых популярных русских прозаиков XX века», — говорится в синопсисе картины.

Роль Сергея Довлатова сыграл серб Милан Марич. Также в фильме задействованы популярные отечественные звезды: Елена Лядова, Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Артур Бесчастный, Алексей Агранович. Фильм будет в прокате только с 1 по 4 марта этого года.

Сергей Довлатов родился в 1941 в Уфе, умер 24 августа 1990-го в Нью-Йорке от сердечной недостаточности на 49-м году жизни. Из СССР эмигрировал в 1976-м, в год, когда его выгнали из Союза журналистов. История его жизни экранизировалась уже несколько раз.