Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Создателей фильма о российском футболе оштрафуют

Создателей фильма о российском футболе оштрафуют
просмотров: 2405 | комментариев: 2 | Фото: © Sibnet.ru
15.01.2019 17:55 
Создатели фильма «Дикая лига», в котором рассказывается о зарождении футбола в России, накопили штраф перед Минкультом РФ из-за задержки срока производства ленты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«У проекта накапливается штраф перед Минкультуры в связи со срывом сроков производства, фильм должен был быть сдан в декабре 2018 года», —  цитирует пресс-служба министра культуры Владимира Мединского.

Он добавил, что срыв сроков недопустим, при повторном участии киностудии в питчинге ведомство, помимо сборов, будет обращать внимание на оговоренные сроки производства лент.

«Если производство фильма сильно затягивается, а потом он еще и собирает маленькую кассу, хотя позиционировался как массовое кино, мы будем обращать внимание на такие вещи при распределении субсидий», — сказал  Мединский.

Директор продюсерского центра «Новое время» Дмитрий Шмулевич сообщил, что производство проекта затянулось из-за участия в нем американских актеров, в частности Адриана Пола. По его словам, лента будет готова в конце февраля — начале марта этого года. В прокат фильм рассчитывают выпустить в ноябре 2019 года.

Проект фильма «Дикая лига» продюсерского центра «Новое время» представили на питчинге Минкультуры России в 2016 году. Фильм рассказывает о зарождении футбола в России в начале ХХ века. Режиссерами ленты выступили Андрей Богатырев и Арт Камачо, главные роли исполнили Владимир Яглыч, Иван Охлобыстин, Дмитрий Назаров и Олеся Судзиловская. В фильме также принимает участие российский футболист Артём Дзюба и другие члены сборной России.