Названы книги из двухнедельного летнего списка для чтения Барака Обамы.
Белый дом обнародовал список литературы, которую прочтет за время летнего отпуска президент США Барак Обама, пишет Politico.
Свой ежегодный 16-дневный отпуск глава государства проведет на острове Мартас-Винъярд, штат Массачусетс. Всего в списке шесть произведений: 3 документальных и 3 художественных.
Это «Весь невидимый нам свет» Энтони Дорра, нон-фикшн Элизабет Колберт о последствиях изменения климата на Земле «Шестое вымирание», биография Джорджа Вашингтона «Вашингтон: Жизнь» Рона Черноу и роман Джеймса Солтера «Все, что есть». Также в список чтения президента попали исследование о жизни арфоамериканцев в США Та-Нехиси Коутса «Между миром и мной» и роман «Низина» Джумпы Лахири. Последнюю книгу Обама приобрел еще в 2013 году и, вероятно, собирается перечитать.
По подсчетам издания, чтобы прочесть все книги за 16 дней, президенту США нужно будет потратить на каждую не больше 2,5 дня.
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 2351 | комментариев:0