Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Майдан» снова вышел в лидеры

08.10.2015 09:00

Фильм «Майдан», посвященный волнениям в Киеве, получил гран-при на кинофестивале в Нюрнберге.

Документальный фильм Сергея Лозницы «Майдан» получил главный приз 9-го Международного кинофестиваля в Нюрнберге, передает Uapress.info. Режиссер, который с 2001 года живет в Германии, также получил денежную премию в размере 2500 евро.

 

«Майдан» посвящен киевским событиям зимы 2014 года. Кинолента рассказывает   о революционных событиях в Киеве против политики президента Виктора Януковича. Видеоряд идет в спокойных крупных планах без комментариев, заявлений или оценочных суждений — кадры с развевающимися флагами, горящими баррикадами и безоружными людьми.

 

Показы работ конкурсантов проходили с 30 сентября по 7 октября.Основной темой фильмов-участников были права человека.

 

Премьера ленты прошла в мае этого года в рамках Международного Каннского кинофестиваля. В сентябре 2015 г. фильм о Майдане одержал победу на кинофестивале в Канаде.

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 3905 | комментариев:4

Комментарии
 

Zyklon B.: 09.10.2015 00:52

ясно, конечно кадры как жгли и расстреливали беркут, сюда не вошли )))

 

Zyklon B.: 09.10.2015 00:52

фуфлофильм !

 

corrector: 09.10.2015 08:04

режиссёр-документалист должен показывать ПРАВДУ, а не отрабатывать бабло, продался за баксы- значит не художник, а подлец

 

corrector: 09.10.2015 08:11

а вообще, чел соображает, за что сейчас можно срубить бабла на западеsmile.gif, ловкий

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»
22 февраля в прокат вышел мистический фильм «Вурдалаки». В главных ролях Михаил Пореченков и Константин Крюков.
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»